Выходные 08:00–18:00
(время московское)
Окситетрациклин относится к группе тетрациклинов и оказывает бактериостатическое действие на многие грамположительные и грамотрицательные бактерии, такие как E. coli, Bordetella, Campylobacter, Chlamydia, Haemophilus, Mycoplasma, Pasteurella, Rickettsia, Salmonella, Staphylococcus и Streptococcus spp. Механизм этого действия связан с угнетением синтеза белка в бактериальной клетке.
Наружные инфекционные заболевания кожи, сосков, копыт и лап, вызванные чувствительными к окситетрациклину микроорганизмами, такими как E. coli, Bordetella, Campylobacter, Chlamydia, Haemophilus, Mycoplasma, Pasteurella, Rickettsia, Salmonella, Staphylococcus и Streptococcus spp., у крупного рогатого скота (включая телят), коз, овец и свиней.
Гиперчувствительность к тетрациклинам.
Тяжелые нарушения функции почек и (или) печени.
Сопутствующее применение пенициллинов, цефалоспоринов, хинолонов и циклосерина.
Реакции гиперчувствительности.
Распылять один-два раза в сутки с расстояния 15–20 см.
Меры предосторожности
Не распылять в глаза и вокруг глаз.
Баллончик не сжигать и не протыкать.
Не подвергать воздействию температур выше 50 ºC.
По 200 мл в аэрозольных баллончиках.
Бренд | Interchemie |
Тип | Антисептик |
Для кого предназначен | кошек, собак, лошадей, грызунов, хорьков, ежей, птиц, КРС, овец и коз, свиней, страусов, гусей, уток, кур, индюков, перепелов, кроликов, нутрий, сурков, ондатр, диких животных, для диких кабанов, верблюдов, северных оленей, фазанов |
Состав | в 1 мл: Окситетрациклина гидрохлорид 25 мг. Растворитель. 1 мл. |
Рекомендации, дозировка | Распылять один-два раза в сутки с расстояния 15–20 см. |
Противопоказания | Гиперчувствительность к тетрациклинам. Назначение животным с серьезными нарушениями функции почек и/или печени. Назначение параллельно с пенициллинами, цефалоспоринами, хинолонами и циклосерином. |
Условия хранения | в темном прохладном месте |
Страна-изготовитель | Нидерланды |
Вес | 0.2 kg |
Упаковка | флакон |
Размер упаковки (ДхШхВ), см | 5 x 5 x 20 |
Объём | 0.2 l |
Поделится ссылкой