Выходные 08:00–18:00
(время московское)
Пневмотил в 1 мл содержит в качестве действующего вещества 250 мг тилмикозина фосфата (в пересчете на основание), а в качестве вспомогательных веществ: гидроксид натрия, ЭДТА, кислоту лимонную и воду очищенную.
Пневмотил назначают с лечебной целью телятам при респираторных болезнях, вызванных Pasteurella multocida, Mannheimia haemolytica, Arcanobacterium pyogenes, Mycoplasma bovis, Mycoplasma dispar; свиньям при респираторных болезнях, вызванных Mycoplasma hyopneumoniae, Actinobacillus pleuropneumoniae, Pasteurella multocida; сельскохозяйственной птице при инфекциях, вызванных Mycoplasma gallisepticum, Mycoplasma synoviae, Ornithobacterium rhinotracheale, Pasteurella multocida, а также при смешанных инфекциях, вторичных инфекциях при вирусных болезнях и других заболеваниях животных, возбудители которых чувствительны к тилмикозину.
Тилмикозина фосфат, действующее вещество препарата Пневмотил®, активен в отношении большинства грамположительных и некоторых грамотрицательных микроорганизмов, в том числе Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Pasteurella spp., Clostridium spp., Arcanobacterium spp. (Corynebacterium), Brachyspira hyodysenteriae, Chlamydia spp., Spirochaeta spp., Actinobacillus pleuropneumoniae, Mannheimia haemolytica и Mycoplasma spp.
Механизм бактериостатического действия тилмикозина заключается в блокировании белкового синтеза в микробной клетке на рибосомальном уровне.
Пневмотил применяют с водой для поения в течение 3-5 дней:
– птице – групповым способом в суточной дозе 3 мл на 10 л воды (15-20 мг тилмикозина фосфата на 1 кг массы птицы);
– свиньям – индивидуально или групповым способом 8 мл на 10 л воды (15-20 мг тилмикозина фосфата на 1 кг массы животного);
– телятам – индивидуально с водой для поения или заменителем молока два раза в день по 0,5 мл на 10 кг массы животного (12,5 мг тилмикозина фосфата на 1 кг массы животного).
Лечебный раствор препарата Пневмотил® в период лечения цыплят и поросят должен являться единственным источником питьевой воды.
Лечебный раствор готовят ежедневно (срок хранения не более 24 часов).
Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения в закрытой упаковке производителя – 3 года со дня производства, после первого вскрытия первичной упаковки – не более 3 месяцев.
Хранят лекарственный препарат в закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов, в защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 0°С до 25°С.
Срок годности в днях | 1095 |
Бренд | NitaFarm |
Тип | Антибактериальный препарат |
Для кого предназначен | птиц, КРС, свиней |
Состав | тилмикозина фосфат, идроксид натрия, ЭДТА, кислота лимонная и вода очищенную |
Объём | 1 l |
Назначение | раствор для орального применения |
Рекомендации | Следует избегать пропусков при введении очередной дозы препарата, так как это может привести к снижению терапевтической эффективности. |
Страна-изготовитель | Россия |
Условия хранения | при температуре в пределах от 0 до 25°С |
Упаковка | флакон |
Размер упаковки (ДхШхВ), см | 8 х 8 х 20 |
Вес | 1 kg |
Противопоказания | Не допускается применение препарата одновременно с антибиотиками аминогликозидного ряда, ввиду возможного возникновения у животных побочных явлений и осложнений |
Длина | 8 cm |
Ширина | 8 cm |
Высота | 20 cm |
Поделится ссылкой